Вебинары. Семинары. Конференции

Семинары. Конференции. Вебинары

30.09.2021 года в школе №68 состоялся городской семинар, на котором присутствовали педагоги школ города, специалисты ЦРО.

Тема семинара: "Особые образовательные потребности обучающихся с ОВЗ на уровне основного общего образования"

Цель: познакомить слушателей с направлениями и опытом работы специалистов МБОУ СОШ №68 по сопровождению и организацией коррекционно-развивающей работы с ОВЗ обучающимися инклюзивно.

На семинаре выступили:

С.В. Филатова "Система работы с детьми с ОВЗ в МБОУ СОШ №68"

В.Н.Гаврилова "Дети с ОВЗ и дети-инвалиды в инклюзивном пространстве общеобразовательной организации"

Е.А.Коцюк "Особенности работы тьютора при организации обучения детей с расстройствами аутистического спектра в инклюзивном классе"

Ю.Ю. Волченкова "Преемственность в работе с обучающимися с ОВЗ в 5 классе "(АООП НОО, вариант Приказ №1599)

И.С.Галаджун "Организация образовательного процесса в условиях "гибкого класса"

Ю.В. Хитренко "Проекты примерных АООП ООО: новые аспекты"

24.03.2021 Семинар "Инклюзивное образование в рамках общеобразовательной школы"

МБОУ СОШ №68 встречала делегацию из Нюрбинского района Республики Саха (Якутия). Для гостей был проведён семинар на тему "Инклюзивное образование в рамках общеобразовательной школы". В рамках семинара педагогами школы был представлен опыт работы по сопровождению детей с ОВЗ разных нозологий. По итогам семинара мы приобрели новых партнеров в реализации инклюзивного образования

19.02.2021 Семинар "Проекты примерных АООП ООО: новые аспекты"

"Проекты примерных АООП ООО: новые аспекты". "Апробация АООП ООО  для слабослышащих детей"

12.02.2021 Вебинар "Актуальные направления деятельности муниципальных ресурсных центров по сопровождению инклюзивного образования в Хабаровском крае"