Набор в 1 класс

Запись в 1 класс

Прием детей в первый класс будет проходить в два этапа:

1 этап - с 1 апреля по 30 июня 2024 года - предназначен для детей, проживающих на закреплённой территории.

2 этап – с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года. На этом этапе заявление на зачисление можно подавать в любую школу.

По вопросам записи в первый класс работает горячая линия управления образования по телефону: 8-900-340-09-03.

Также ответы на вопросы о записи в первый класс можно получить на личном приеме со специалистами управления образования в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 14.00) – ул. Владивостокская, 57, каб. № 24, 31.

Уважаемые родители (законные представители)!
Запись в первый класс начнется 01.04.2024 года (понедельник) с 10:00 до 14:00 в учреждении.
В дальнейшем запись при личном обращении продолжится по субботам с 09:00 до 11:00 часов.
План набора на 2024 – 2025 уч.г.:  5 классов по 32 человека. Итого: 160 человек

Электронная запись будет осуществляться круглосуточно с 00.00 часов 01.04.2024 года через региональный портал государственных услуг «uslugi27.ru».

Инструкция для родителей (законных представителей) по подаче заявлений в 1 класс электронным способом >>>

При подаче заявления на портале государственных услуг о приеме в 1 класс, необходимо лично предоставить весь пакет документов до 30.06.2024г. в учреждение, в определенное для этого время.
С 01.04 по 30.06 прием заявлений в первый класс на 2024-2025 учебный год для детей, зарегистрированных на закрепленной территории.
Все заявления принимаются до 30.06.2024. Далее, в течение 3 рабочих дней после завершения приема всех заявлений о приеме на обучение в 1 класс, директор школы издает приказ о зачислении в первый класс.
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, приём заявлений в первый класс начинается с 6 июля 2024 года (при наличии свободных мест)

На момент поступления в школу ребенку должно быть не менее 6,5 лет и не более 8 лет.

Для регистрации заявления о зачислении в ребенка в 1 класс необходимо представить следующие документы:
1. Заявление установленного образца (заполнят в школе);
2. оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
3. оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
4. оригинал и копию свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8 согласно Приказу ФМС России от 11.09.2012 №288) или по месту пребывания на закрепленной территории (форма №3).
5. копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
6. копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
7. справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
8.  при  обучение братьев и (или) сестер в той же школе кроме выпускников (9,11кл) , предоставляется:  справка из школы уже обучающегося в школе ребенка,  свидетельство о рождении обоих детей.

9. Справку подтверждающую льготную категорию.

10.  Копию СНИЛС родителя (законного представителя) и СНИЛС ребенка (для заполнения согласия на обработку персональных данных. на основании ФЗ от  27.07.2006 года № 152-ФЗ "О персональных данных"; для оформления питания учащихся, на основании постановления администрации города Хабаровска от 16.07.2019 № 2340 "Об утверждении порядка обеспечения питанием обучающихся в муниципальных организациях"; для организации медицинского обслуживания школьников).
11. Копию медицинского полиса ребенка (для оформления медицинского обслуживания КГБУЗ «Детской городской поликлиникой «17», на основании о совместной деятельности по организации медицинского обслуживания несовершеннолетних обучающихся в образовательном учреждении).

Иностранные граждане или лица без гражданства дополнительно должны предоставить:
1. Документ, подтверждающий родство заявителя или законность предоставления прав на ребёнка
2. Документ, подтверждающий право ребёнка на пребывание в России
Все документы надо представить на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Общие положения приема в 1 класс

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" >>>

Статьи 9, 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" >>>

Постановление администрации города Хабаровска О закреплении муниципальных бюджетных и автономных образовательных учреждений, осуществляющих обучение по основным общеобразовательным программам, начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями городского округа "Город Хабаровск" в 2024 году >>>