Школьная газета. 2013- 2014 учебный год

Школьная газета. 2013 - 2014 учебный год

От редактора

Да, мы еще здесь! Несмо­тря на долгие летние кани­кулы, за которые мы уже успели позабыть о школь­ной жизни, несмотря на начало занятий, немного выбивших нас из колеи, мы пережили все нововведения и даже паводок, чтобы соз­дать пятый по счету и пер­вый в этом учебном году вы­пуск «Школьной правды»!

Время идет, и наши по­стоянные корреспонденты взрослеют и превращаются в одиннадцатиклассников. К ним, обремененным подго­товкой к экзаменам, спешат на помощь юнкоры из пятых и седьмых классов - работы наших новичков вы можете увидеть, перевернув стра­ницу.

Эти ребята, пускай еще не профессиональные жур­налисты, очень хотят поде­литься с читателями своими новостями и мыслями, иде­ями и маленькими истори­ями. Возможно, сейчас вы прочитаете первые творе­ния будущих мастеров жур­налистского дела - так не упустите же этот шанс!

Отпраздновав свой первый День Рождения, "Школьная правда" не рас­слабляется и движется впе­ред.

И пока вы открыли свежий номер, чтобы окунуться в ат­мосферу бурной школьной жизни, я напомню вам, что наша газета всегда рада но­вым лицам и новым идеям.

Приятного прочтения, до­рогой читатель!

Виктория Васильева

Награды

Начальник управления по делам молодежи и социальным вопросам объявляет  благодарность Волосниковой Татьяне Васильевне за поддержку и вклад в развитие детских и молодежных СМИ города Хабаровска

Фестиваль детских и молодежных СМИ. Газета "Школьная правда" награждена дипломом за 1 место в номинации Лучшее фотооформление издания. Руководитель: Волосникова Т.В.. Редактор: Васильева В., 10 А

Фестиваль детских и молодежных СМИ. Газета "Школьная правда" награждена дипломом за 3 место в конкурсе видеорекламы. Руководитель: Волосникова Т.В.. Редактор: Васильева В., 10 А

Номера

Номер 1(5), сентябрь-октябрь 2013

Номер 2(6), ноябрь-декабрь 2013

Номер 3(7), январь-март 2014

Номер 4(8), апрель-май 2014

Литературное приложение

Дружная команда

Посмотри, дорогой чита­тель, на счастливые лица наших корреспондентов, которые держат в руках за­служенные честным журна­листским трудом дипломы и грамоты.

Редакция "Школьной Правды" растет, среди нас – ученики с 5 по 11 класс, что каждую четверть стара­ются рассказать тебе самые интересные новости нашей школы. А ведь когда-то на ре­дакционных собраниях над новым выпуском трудились всего три человека, а статьи и иллюстрации не знали, что такое типография.

Наша "Школьная Правда" появилась на свет маленькой стенгазетой в 2011 году. Ее первые выпуски, собранные из крохотных заметок и кра­сочных фотографий, каждый месяц ждали своего читателя на школьном стенде – мало кто замечал ее там, среди ярких плакатов и детских рисунков. Так бы продол­жалось и дальше, если бы однажды мы не решили все изменить. 23 октября 2012 года ученики нашей школы прочли первый номер све­женапечатанной "Школьной Правды" – старой газеты с новым именем, в новом фор­мате и с тиражом в 50 экзем­пляров. Теперь мы – большая и дружная редакция, готовая покорять любые вершины.

Второй год подряд мы принимаем участие в город­ском фестивале молодежных СМИ, и в этот раз, 17 апреля, мы привезли из ДК "Арсена­лец", где проходил фести­валь, три диплома. Жюри конкурса наградило нас пер­вым местом в номинации "Лучшее фотооформление", рекламный ролик газеты, подготовленный Максимом Бартюком (11 А), получил заслуженную бронзу, а я, начинающий корреспондент, стала лучшим журналистом 2014 года.

У нашей "Школьной Прав­ды" есть все шансы стать лучшей газетой города – и ты, читатель, можешь нам в этом помочь! Мы ждем тебя, пятиклассника или будущего выпускника, любознательно­го, желающего поделиться своими мыслями и идеями. Приходи, и тебя услышит вся школа!

В этом году нашу редакцию покидают замечательные корреспонденты Валерия Соколова, Ольга Буянова и Инна Исайчева (11 А). Они не свяжут свою жизнь с жур­налистикой, но мы уверены, что огромный мир, полный ярких событий, интересных фактов и захыватывающих историй, обязательно по­может им осуществить свою мечту!

Ваш редактор