Декоративно-прикладное искусство

Декоративно-прикладное искусство

В детстве ребята часто что-то делают своими руками: мастерят поделки, лепят из пластилина, рисуют очень смешные рисунки, будь то детский садик   или школа. Этому их учат воспитатели или учителя, некоторые занимаются творчеством дома. В нашей школе вот уже три года есть кружок ДПИ: декоративно-прикладное искусство. Его ведёт Юлия Владимировна Керницкая - замечательная учительница, тонко чувствующая искусство. Она работает с малышами из начальной школы, а также с учениками среднего звена. Ребята возятся с различными материалами, девочки учатся шить. Также они помогают своему учителю украшать класс, готовят поделки на конкурсы и выставки. Некоторые их работы можно увидеть, взглянув на стенды в кабинете ИЗО.

Дети и их родители очень благодарны Юлии Владимировне и Ирине Семёновне за идею создать кружок декоративно-прикладного искусства. Ведь там их дети могут показать себя, проявить фантазию и свои способности. К тому же, им будет, чем заняться на выходных, а также в свободное внешкольное время.

Автор: Регина Емельянович

Работы учеников: