"Осенняя мозаика"

"Осенняя мозаика"

Осень - замечательная пора! Выгляните в окно, как все чудно, как прекрасно! Деревья потряхивают своими разноцветными волосами, солнышко нежно греет, воздух чистый и свежий, аж голова кружится. Осень дарит нам не только и успевают собирать урожай. Тыквы, кабачки, грибы. То-то стол богатый будет! Да, осень никого голодным не оставит, блистательные пейзажи, она кормит все живое.

А что, если уже не можешь есть, а выбрасывать не хочется? Ничего страшного, ведь из съедобных подарков осени можно делать такие диковинные вещи! Проявите

креативность. Вот ученики нашей школы каждый год в сентябре устраивают целую выставку оригинальных работ, выполненных из фруктов, овощей, семечек, ягод, шишек.

Яркие, красивые и... вкусные. Глаз не оторвать!

Чего здесь только нет: и кареты из тыкв, и ежики из зубочисток, всевозможные веточки, цветочки, даже пингвин и тот есть. Ходишь среди этого многообразия, словно громом пораженный. Все поделки просто замечательные, невозможно выбрать лучшую или худшую. Одно можем сказать точно, ребята постарались на славу. Каждая работа является уникальным украшением нашей школы. Дети, принимавшие участие в выставке, - большие молодцы, они общими усилиями сотворили чудо. Ребята наполнили нашу школу настоящим волшебством! Они раскрасили серые будни учеников своими талантами и творчеством. Берите пример и знайте — из того, что растет в огороде, при большом желании можно сообразить произведение искусства.

Вероника Парфенова, Екатерина Калашникова, 9А

Фото из архива школы