Здравствуй, школа!

Три месяца лета пролетели незаметно. За это время школьники успели купить школьные принадлежности к новому учебному году: ручки, тетрадки, рюкзаки и, конечно же, новую школьную форму. Успели хорошо отдохнуть и подготовиться к школе. И вот настало первое сентября. Для первоклассников этот праздник проходит в первый раз. Все школьники идут на линейку в красивых нарядах, с пышными букетами цветов.

В нашей школе линейка проходила во внутреннем дворе. В воздухе витало праздничное настроение, волнение первоклассников, радость. Первого сентября можно встретиться со своими одноклассниками, друзьями, узнать, что происходило с ними летом, куда они ездили. На линейке с началом нового учебного года нас поздравляют директор школы, учителя. Некоторые первоклассники рассказывают стихи, другие ученики выступают, танцуют, поют. Мы все дружно поем гимн. Раздается первый звонок, старшеклассники провожают первоклассников в классы.

Вероника Кон, 8Б

фото из архива школы