Чудо-град: управляем сами

Чудо-град: управляем сами

В прошлом году в нашей школе прошли выборы на пост мэра города "Чудо-град". По итогам голосования всех жителей этого города меня избрали на пост мэра. Я даже не представляла, что стану мэром, так как соперники были с сильной предвыборной программой. Кроме того было очень сложно вести соперничество, когда другие кандидаты – мои подруги. Так как это очень ответственная должность, я сомневалась, что смогу справиться со всеми задачами сама. Чтобы воплотить в жизнь все свои задумки и выполнить предвыборную программу, я собрала группу инициативных учеников. Они и стали мэрией "Чудо-Града". Первое заседание мэрии состоялось 8 сентября. На нем присутствовали по одному представителю из 5-11 классов. Мы со всеми познакомились и быстро нашли общий язык, ведь у нас общая задача – сделать жизнь в школе интересной и насыщенной. Составили план работы на весь учебный год и распределились по фракциям, для того, чтобы лучше организовывать работу по каждой конкретной области. В нашей школе действует 6 фракций. Научное общество "Эврика"– добровольное объединение школьников, которые стремятся к более глубокому познанию достижений в различных областях науки, техники, интеллектуальной инициативе, самостоятельности, аналитическому подходу к научной деятельности, при-обретению умений и навыков исследовательской работы. Этот отдел будет организовывать для учащихся школы научные не-дели, олимпиады и различные викторины. Все вопросы, касающиеся научного общества, вы можете задать Алисе Азаровой из 7Г класса. Главной за отдел социальной защиты населения стала Яна Рогова из 8Б класса. В ее обязанности входит проведение акций в помощь детям и взрослым, попавшим в тяжелую ситуацию. Все учащиеся – жители одного города, и мы обязаны поддерживать чистоту и порядок в нем. Ведь гораздо приятнее жить в чистоте, чем в беспорядке. Поэтому, продолжает свою работу фракция ЖКХ по охране окружающей среды. Если вдруг вы увидели непорядок на территории нашего города, то прямиком обращайтесь к Анастасии Лабуняк из 10 класса. Она обязательно поможет решить все проблемы. Анна Емельянова из10 класса взяла ответственность над от-делом СМИ, который включает в себя видео-новости, школьную газету и сайт нашей школы. Ведь именно из СМИ мы узнаем, что происходит в жизни нашей школы. Вы можете оставить свой комментарий по прошедшему мероприятию в кабинете 50 или обратиться к Анне. Большое внимание в нашем Чудо-Граде уделяется военно-патриотической работе, ответственная за которую Татьяна Теплякова из 9Г класса. Она работает совместно с Советом ветеранов, занимается под-готовкой к игре "Патриот" и охраной музея школы. Но, пожалуй, самыми зрелищными, веселыми и интересными мероприятиями занимается отдел культуры. Как правило, это массовые мероприятия, в которых может поучаствовать каждый из вас. "Минута Славы", День Учителя, "Мисс Осень", Новогодний концерт и многие другие мероприятия организовывает Анна Остапенко из 9Вкласса. Если вы желаете принять участие в каком-либо концерте, то обращайтесь лично к Анне. Все жители города должны вести здоровый образ жизни, заниматься спортом. Ведь, как говорят, в здоровом теле – здоровый дух. Александр Гончаров из 11 класса будет проводить спортивные мероприятия, турниры и соревнования, а также церемонии награждения победителей. Со всеми предложениями по организации спортивных состязаний подходите к нему. Жители всех округов Чудо-Града это и Лучики, куда входят1-4 классы, и Торнадо – 5-8 классы, и Лидеры – старшее звено нашей школы, могут всегда обратиться за помощью, советом, поддержкой к сотрудникам нашей мэрии. Мы готовы рассмотреть ваши предложения, как сделать школьную жизнь ярче и разнообразней.

Елена Белеменко, 10