ГИА - 9

Официальный информационный портал ГИА-9

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ)

Федеральный центр тестирования (ФЦТ)

Государственная итоговая аттестация (ГИА9) завершает освоение основных образовательных программ основного общего образования; является обязательной; влияет на получение аттестата об основном общем образовании.

Выпускникам необходимо сдать четыре предмета: два обязательных предмета (русский язык и математика) и два экзамена по выбору из следующего перечня предметов: физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский), обществознание, литература, родной язык, родная литература.

ИНФОРМАЦИЯ о сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА9, сроках проведения ГИА9, сроках, местах и порядке подачи апелляций, сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА9 публикуется министерством образования и науки Хабаровского края на официальном сайте >> или на официальном информационном портале ГИА >>

Формы проведения ГИА-9

1. ОГЭ (основной государственный экзамен) – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), задания стандартизированной формы. Для обучающихся образовательных организаций.

2. ГВЭ (государственный выпускной экзамен) – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов. Для обучающихся, в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, для обучающихся с ОВЗ.

Информационные плакаты ГИА-9

• ГИА9   >>

• Формы и сроки ГИА9   >>

• Заявление на сдачу ГИА9   >>

• Учебные предметы ГИА9   >>

• Апелляции и пересдачи   >>

• ППЭ ГИА9   >>

Рособрнадзором разработаны методические рекомендации по проведению государственной итоговой аттестации в формах основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

Федеральным институтом педагогических измерений по заданию Рособрнадзора разработаны задания для ГИА 9 и размещены в открытом доступе в сети Интернет на сайте ФИПИ.

ОИВ также осуществляется формирование контрольных измерительных материалов на региональном уровне из числа заданий, разработанных на федеральном уровне и размещенных в открытом банке заданий.

Регионам рекомендовано использование системы шкалирования и оценивания по каждому предмету ГИА-9.