Педагогический совет

Педагогический совет

Педагогический совет Учреждения действует бессрочно,  состоит из председателя, секретаря (одного из членов педагогического коллектива, избираемого ежегодно на первом педсовете большинством голосов) и членов педагогического совета, которыми являются все педагогические работники. Директор является председателем педагогического совета, в случае его отсутствия функции председателя педагогического совета выполняет исполняющий обязанности директора.

Участие в работе педагогического совета обязательно для всех педагогических работников Учреждения. Педагогический совет собирается не реже четырех раз в год и правомочен решать вопросы, если на заседании присутствует 2/3 его состава.

Секретарь педагогического совета ведет протокол заседаний педагогического совета.

Члены педагогического совета активно участвуют в подготовке, обсуждении вопросов, включенных в повестку очередного заседания педагогического совета.

Педагогический совет принимает:

- образовательную программу;

- программу развития Учреждения;

- программное учебно-методическое обеспечение;

- рабочие программы учебных курсов и дисциплин;

- годовой календарный учебный график и учебный план;

- правила внутреннего распорядка обучающихся.

- Положение о текущем контроле успеваемости промежуточной аттестации обучающихся;

- определяет формы, периодичность и порядок осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся;

- устанавливает   режим занятий обучающихся;

- рассматривает направления учебно-методической и воспитательной работы;

- рассматривает вопросы организации предоставления платных образовательных  услуг;

- рассматривает вопросы дополнительного профессионального образования по профилю педагогической деятельности или профессиональной переподготовки педагогических кадров;

- принимает решение о переводе обучающихся в следующий класс, о допуске к промежуточной и государственной итоговой аттестации, награждении  обучающихся;

- принимает решение об окончании обучающимся  Учреждения и  выдачи документа о соответствующем образовании;

- принимает решение о досрочном отчислении обучающегося из Учреждения.

Решение считается принятым, если за него проголосовало не менее 2/3 состава педагогов.