Сайты школ Хабаровского края попали в число лучших

Рейтинг проводили Российским новым университетом и издательством "Просвещение"

2 сентября, AmurMedia. Более половины сайтов школ Хабаровского края, принявших участие в рейтинге (56,5%), показали высокий результат – более 90% выполненных критериев. Российский новый университет и издательство "Просвещение" подвели итоги девятой версии Общероссийского рейтинга школьных сайтов, сообщил ИА AmurMedia начальник отдела по связям с общественностью и работе со СМИ АО "Издательство "Просвещение" Владимир Правоторов.

Всего в рейтинге принимало участие более 4 тысяч заявившихся сайтов. Нововведение девятой версии — заложенное в механизм экспертизы информационное взаимодействие экспертов и редакторов — позволило существенно повысить уровень соответствия сайтов-участников критериям рейтинга. Максимально возможный результат показал каждый четвёртый сайт (637 сайтов или 27%); ещё 859 сайтов (36%) выполнили более 90% критериев. В общей сложности высокий уровень зафиксирован у 1496 школьных сайтов.

Таким образом, доля сайтов высокого уровня выросла по сравнению с показателями прошлых лет с 25-30% до 62,5%.

Сайты школ Хабаровского края попали в число лучших. Фото: Рейтинг школ

Среди лучших сайтов Хабаровского края оказались сайты следующих школ:

100 баллов: школа №1 и школа №13 (обе – Комсомольск-на-Амуре), школа №3 (п. Эльбан), школа №68 (Хабаровск).

93 балла: школа п. Синда.

92 балла: школа №2 и школа №23 (обе — Комсомольск-на-Амуре), школа имени Героя Советского Союза М.Д. Капустина (с. Даппы).

Дата начала приёма заявок в следующую версию Общероссийского рейтинга школьных сайтов, а также сроки проведения очередной экспертизы будут объявлены дополнительно.

Источник: http://amurmedia.ru